Устранение засоров труб

Такой вопрос, как устранение засоров труб, возникает в жизни любого домохозяина. Переполненная чаша унитаза или посудная раковина — только видимые симптомы неисправности. Причины и следствия Любая инженерная система требует внимания и периодических сервисных работ, иначе не избежать аварийных ситуаций. На сетях водоотведения аварией является засорение трубопроводов, затрудняющее отвод сточных вод. Факторы риска Проблема с канализацией…

Профессиональная чистка канализации. Главные особенности

Населенные пункты, промзоны, предприятия не могут, не нарушая законодательных, санитарных норм, полноценно функционировать без систем удаления нечистот, отходов производства. Одно из главных условий нормальной работы трубопроводных структур – регулярная чистка канализации, централизованной или независимой. Аварийные случаи происходят не редко. Устраняют их оперативным вмешательством. Чтобы не допустить чрезмерного загрязнения, приводящего к ЧП, экологической катастрофе, ответственным за…

Прочистка канализации гидродинамическим способом

Одним из современных методов, который позволяет в полном объеме добиться восстановления проходимости инженерной сети, выступает прочистка канализации гидродинамическим способом. В результате подачи водного потока под давлением очень высокого уровня, с легкостью пробиваются засоры, которые нельзя протолкнуть с помощью сантехнического троса. Данная технология позволяет справиться с труднодоступными, плотными и протяженными пробками в канализационной системе. Она совершенно…

3e436fbd 6c49 46b2 9b9c af33a8994992 1

Как прочистить засор?

С такой проблемой как засор канализации сталкиваются многие и не раз. Справится с такой проблемой помогут специалисты. Такое явление может случиться как в частном доме, так и в квартире. Гидродинамическая прочистка засора проводится при скоплении мусора канализационных труб. Она может понадобиться даже при соблюдении всех правил эксплуатации системы. Основные очаги засорения: Прибегая к помощи профессионалов,…

643153063 w640 h640 otkachka septikov assenizatorom

Промывка труб в промышленных и частных системах

Как правило, проблемы с трубопроводами обеспечения водой и водоотводами происходят регулярно, с максимально негативными последствиями и самое главное, что застают они врасплох, как владельцев, так и пользователей этих водопроводов, а также ливневых канализационных стоков. Чтобы такие неприятные неожиданности исключить, на предприятиях ЖКХ, на объектах промышленного, социально-культурного назначения, на объектах торговли и сервиса типа автомоек и…

IMG 4371 scaled

Чистка труб канализации

Система канализации является одной из наиболее важных в любом доме или квартире, так как выполняет функцию водоотведения. Однако, возможны такие ситуации, когда в данной системе образуется засор, что препятствует нормальному прохождению воды и нормальному пользованию водоснабжением и иными коммуникациями. Поэтому может потребоваться проведение прочистки системы для возобновления ее работоспособности. Кроме того, чистка труб канализации может осуществляться…

IMG 4353 scaled

Гидродинамическая промывка – Прочистка труб канализации

При эксплуатации канализационных систем довольно часто возникают засоры, которые нарушают их нормальную работу и доставляют много неудобств. Засоры могут возникать по технологическим причинам (неправильное проектирование канализационной системы) и эксплуатационным (попадание в систему посторонних предметов). При постепенном накапливании инородных компонентов на внутренних стенках труб в определённый момент произойдёт полное перекрытие их сечения. Уязвимость канализационных труб к…

kamaz 2

Каналопромывочная машина ко 560 и ее особенности

Каналопромывочная машина ко 560 – одна из самых популярных и широко используемых версий комбинированного оборудования, способного выполнять функции калопромывочной и илососной машин. Предназначена для очистки канализации, сливных ям, прочистки технических и коммунальных каналов. Как работает каналопромывочная машина ко 560 В конструкцию очистной остановки машины входят два резервуара: один для собранной жидкости и нечистот, другой для перевозки…

b4f2ab4a 65c9 4a20 b8e0 c6a4dc4fe1a4

Прочистка труб канализации в Москве

Эффективная работа канализационных сетей невозможна без их очистки. Процедура прочистки труб канализации необходима, поскольку наслоение посторонних предметов внутри труб происходит регулярно, иначе услуга не была бы столь востребованной.  Последствия засора могут быть значительными, поэтому работу осуществляют разными путями, выбор которых зависит от степени загрязнения и устройства системы. Возможно совмещение нескольких методов, описанный ниже: Механический Гидродинамический…